Консультация эндокринолога /

Повысился уровень Тин до 34 — вопрос №1847667

Здравствуйте.27 12 2223 была проведена операция по удалению щитовидной железы ракГюртле сейчас принимаю тироксин в дозе 100 Сдала анализ на ТТГ показал 34 что делать?Надо ли увеличить дозу тироксина?Через месяц будет радиойодотерапия.

Возраст: 61

Хронические болезни: Да

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, рано ещё сдавали ТТГ, обычно через 6-8 недель. Так ТТГ 34, тогда стоит увеличить дозировку до 125 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Препараты кальция принимаете?
Клиент
Дарья Вячеславовна, кальций принимаю ,он в норме 2,47.

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой вес у вас?

Вам за 2 недели до РЙТ необходимо отменить тироксин,вам когда сказали отменять?

Ттг должен быть не менее 30 для рйт
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, вес у меня92 кгТочная датаРЙТ ещё не назначена приблизительно середина февраля
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для проведения РЙТ нужен повышенный ТТГ. Можно сейчас повысить до 125 мкг и через 2 недели придется временно отменить.
Эндокринолог
Здравствуйте, да, необходимо увеличивать дозу, начните прием в дозе 125 мкг утром строго натощак за 40 мин до еды и всех остальных лекарств