Расшифруйте пожалуйста цитологию

Здравствуйте помогите разобраться в цитологии. Впч не выявлено, кольпоскопия хорошая. Готовлюсь к беременности. Ранее были проблемы на фоне воспаления и эрозии (ее пролечила) ставили дисплазию 1-2, после лечения лазером больше не подтверждалась

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Alina
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, увидела.

Мазок на флору невоспалительный, преобладают лактобактерии - все отлично.

Мазок на онкоцитологию без признаков атипии. Есть только нормальные клетки, которые и должны там быть.

Спокойно планируйте беременность.
Принимайте Фолиевую к-ту по 400 мкг в сутки.

Здравствуйте.
Хороший мазок на онкоцитологию. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору так же в норме.
При отсутствии жалоб в лечении вы не нуждаетесь