Свист в ушах 16 лет.

Год назад когда поехал отдыхать в сочи, заложило нос, а потом уши, вылечился свист остался, и ещё в прибавок узнал о кисте в носу, может ли свист связан быть с кистой в носу? Сходил к врачу говорят что кисту не стоит трогать, ибо она может появится повторно, но со свистом тоже как-то не удобно жить. При сглатывании слюны есть щелканья в ушах.

Здравствуйте, с кистой свист не связан, но может быть связан с носовым дыханием. Нужно выполнить обследование слуха: тимпанометрию и аудиометрию.