Йорк. Ежемесячные судорожные приступы
Добрый день! Йорк, 7 лет. Ежемесячно: вначале увеличивается аппетит (дня за три), потом начинаются судороги (по минуте, с мочеиспусканием) от дня до трёх дней, с каждым днём количество приступов увеличивается. Как правило, в этот период даём 1 таблетку Мельбемакса и периодически Спазган. После окончания серии приступов, начинает болеть живот, видны спазмы живота, начинается понос. в этот период даём Дюспаталин. Это длится день-два. И потом опять всё хорошо. Цикличность - 1 раз в месяц. Начинается в 20-х числах каждого месяца. Итак не протяжении 5 лет!!! По еде: ранее давали натуралку, в основном рис и курица. После не однократных посещений разных вет лечебниц, два года назад решили перейти на искусственный сухой корм (GO), год назад перешли на сухой лечебный корм (РОЯЛ КАНИН). С переходом на сухой корм, во время приступов пена из рта перестала идти, понос стал мене жидким и по времени мене продолжительным. В общем от смены корма динамика положительная, но ежемесячные приступы остались. Пробовали не давать мельбемакс, тогда приступы были более длительными. В летнее время от блох пользовались стронгхолд или инспектор.
Здравствуйте!
Вы описываете эпилептический либо эпилептофрмный приступ. Таблетки Мильбемакса на них повлиять совсем никак не могут, это противопаразитарный препарат. Его применение возможно 1р в месяц, но на сухом корме целесообразнее 1р в 3 месяца.
Приступ нужно заснять на видео и записаться на приём к невролог для назначения поддерживающего лечения.