Йорк. Ежемесячные судорожные приступы

Добрый день! Йорк, 7 лет. Ежемесячно: вначале увеличивается аппетит (дня за три), потом начинаются судороги (по минуте, с мочеиспусканием) от дня до трёх дней, с каждым днём количество приступов увеличивается. Как правило, в этот период даём 1 таблетку Мельбемакса и периодически Спазган. После окончания серии приступов, начинает болеть живот, видны спазмы живота, начинается понос. в этот период даём Дюспаталин. Это длится день-два. И потом опять всё хорошо. Цикличность - 1 раз в месяц. Начинается в 20-х числах каждого месяца. Итак не протяжении 5 лет!!! По еде: ранее давали натуралку, в основном рис и курица. После не однократных посещений разных вет лечебниц, два года назад решили перейти на искусственный сухой корм (GO), год назад перешли на сухой лечебный корм (РОЯЛ КАНИН). С переходом на сухой корм, во время приступов пена из рта перестала идти, понос стал мене жидким и по времени мене продолжительным. В общем от смены корма динамика положительная, но ежемесячные приступы остались. Пробовали не давать мельбемакс, тогда приступы были более длительными. В летнее время от блох пользовались стронгхолд или инспектор.

только описанная
7 лет

Здравствуйте!
Вы описываете эпилептический либо эпилептофрмный приступ. Таблетки Мильбемакса на них повлиять совсем никак не могут, это противопаразитарный препарат. Его применение возможно 1р в месяц, но на сухом корме целесообразнее 1р в 3 месяца.
Приступ нужно заснять на видео и записаться на приём к невролог для назначения поддерживающего лечения.