Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1848100

Был небольшой зуд и покраснения. Сходила к гинекологу, сдала анализы. Анализы пришли.Сейчас в ближайшую неделю записи к нему нет. Что это значит? Насколько всё плохо? Хотелось бы узнать насколько всё серьезно

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

По результатам фемофлор уреаплазмоз + смешанный дисбиоз (это не ИППП).
Учитывая наличие жалоб, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней (преимущественно)
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10 день лечения перорально.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, у Вас сейчас есть жалобы?
Обнаружена условно -патогенная микрофлора и Кандида.
Клиент
Екатерина Сергеевна, остаётся небольшой зуд и покраснение. Мажу мазью Акридерм гк
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Клиндамицин вагинальный по 1 аппликации на ночь 6 дней. Вагилак по 1капс 1 р/д -1 месяц(для восстановления микрофлоры). Клинламицин можно и наружные половые органы смазывать.
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Есть ли у вас сейчас жалобы?
Клиент
Ангелина Андреевна, Добрый день. Небольшой зуд и покраснение.
Акушер, Гинеколог
Учитывая ваш анализ могу сделать вывод что у вас бактериальный вагиноз, то есть сдвиг флоры во влагалище в стороны условно патогенных микроорганизмов. Эти микроорганизмы являются условно - патогенными и лечения не требуют. Они живут у вас во влагалище, не приносят дискомфорт. При снижении иммунитета, стрессе, приеме антибиотиков - снижается количество полезных лактобактерий и повышается количество вот этих микроорганизмов. Тогда возникают жалобы в комплексе, которые мы лечим.
Попробуйте свечи Нео - Пенотран Форте по 1 на ночь в течение 10 дней ?
Клиент
Ангелина Андреевна, началось все это после приема антибиотика
Акушер, Гинеколог
Тогда лечения такого будет достаточно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Но так как есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 6 дней , затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.