Выраженный дисбиоз влагалища
Подскажите лечение, и половому партнеру необходимо проходить лечение? Передается половым путем? До менструации и после были выделения с неприятным запахом, небольшой дискомфорт во влагалище, словно небольшой зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это все не ИППП, а условные патогены.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Партнеру:
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
На время лечения половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Партнеру лечение не надо . Это не иппп . Но на время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе . Вам назначено лечение ? Если нет то:
Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном в течении 3 дней.
Лактожиналь по 1 к раза в день 14дней вагинально после Клиндацина
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть жалобы, то лечение показано .
Таблетки Метронидазол 0,5 г 2 р/сут 7 дней
метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Затем свечи Ацилакт вагинально 7дней на ночь .
Половой акт в презервативе на момент лечения .
Если у партнёра нет жалоб, лечение ему не показано .
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим).
Развитию бактериального вагиноза могут способствовать постоянные спринцевания, вымывание содержимого влагалища до скрипа ,необоснованное применение антибиотиков, местных антисептиков, свечей,злоупотребление ежедневными прокладками,синтетическим бельем
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней,свечи неопенотран вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней