Болит справа и внизу живота. К кому обратиться?

Добрый день! У меня СРК, вчера после еды живот вздулся и заболело справа внизу и посередине, боль колюще-режущая. Утром вздутие прошло, ноющую незначительная боль справа осталась. У терапевта была месяц назад ( прописал мукофальк и тримедат), сдавала анализы, делали узи всех органов, все в порядке. На УЗИ сказали в желудке много газов(изначально я думала , что это по-женски что-то). Делали фгс, сказали эрозийный гастрит. Диету соблюдаю. Подскажите,пожалуйста, к кому мне обратиться?

Здравствуйте, лечением срк занимается врач гастроэнтеролог. При появлении температуры, рвоты, сильной боли в животе срочно обратитесь на приём к хирургу для исключения диагноза острого аппендицита или вызывайте скорую. Сейчас принимайте симетикон в суспензии или таблетках дополнительно к основному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, у хирурга была ранее еще до этого инцидента, сказал, что аппендицита нет. Наблюдалась у гастроэнтеролога, сказал, что если лечение не поможет и боли продолжатся, нужно будет сделать колоноскопию. Подскажите, на сколько необходима будет данная процедура?

Если боли будут и дальше сохраняться, то для выяснения причины нужно будет провести эту процедуру.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать