Дисбактериоз _ стафилококк
Мучаюсь больше года с болями в животе : вздутие, понос/ запор. СРК. Дисбактериоз, пролечилась АльфаНормиксом , вместе с креоном , после бак-сет. Все симптомы вернулись снова. Сдала анализ. Тоже самое :((( посоветуйте схему лечения.
Принятый ответ
Ну,если у Вас есть стафилококк ,то надо посмотреть чувствительность его к терапии.Например,к фанам и антибиотикам.Без чувствительности лечить сложно.Для этого надо сдать анализ кала на условно-патогенную флору и чувствительность к багам и антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте .
Болевой синдром где именно локализован ? Кроме данного анализа какие еще проходили обследования ?
Екатерина, добрый день! Нижняя часть живота- справа внизу ; вздутие часто; чередование поноса/ запора.
по узи все ок, по гинекологии тоже. Периодически бывает цистит … обострение.
Анализы крови в норме.
Фекальный кальпротектин в норме ?
От альфанормикса был эффект ?
Екатерина, от АльфаНормикса 2 месяца все было ок, но потом снова :((( вздутие и проблемы ….
У вас по жалобам срк и сибр .
Сибр часто дает рецидив , поэтому как правило его назначают несколько курсов . Пропили и через 4-5 недель повторили при сохранении симптомов .
Рекомендую выполнить :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
При положительном тесте на сибр :
Диета foodmap .
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в День 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
Да,увидела.Можно по 30 мл 2 раза в день и 40 мг в прямую кишку на ночь стафилококковый бактериофаг.
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозировке принимали Альфанормикс и как долго?
Марина, 2 табл в день 7 дней
Здравствуйте! Лечение недостаточное. Кроме золотистого стафиллокока выявлена еще лактозонегативная кишечника палочка. Возможно повторное лечение Альфанормиксом по 21 табл 3 раза в день после еды 210 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день ха 1 час до еды 10дней, с 11 дня - Пробиолог-форте по1 капс в сутки 30 дней, либо пройти курс лечения стафилококковым бактериофагом согласно определенной чувствительности по результатам анализа по 20мл 3 раза в утки натощак 10 дней. с 11 дня - Пробиолог - форт.е
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
По результатам обследований и Вашим симптомам у Вас вновь возник СИБР, возможно потому что в прошлый раз лечения дозировка и длительность терапии была маленькой.
Лечение на данный момент:
1. Альфа-Нормикс по 2 капсулы 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней. Как его закончите - Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Если после пройденного лечения не заметите улучшение состояния рекомендую сдать кал на кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике.