Зеленый и плотный кал
Здравствуйте! Ребенку почти 5 месяцев , на ив смесь нестожен. Стул сначала был жидкий полностью впитывался в памперс, и были срыгивания , последние время стул стал зеленеть , вчера был прям плотный никак обычно , комки плотные. Сегодня жидко , но прям болотного цвета и полностью впитывается в памперс , лактазной недостаточности нету . Малыш беспокойный . Может смесь слабит стул ? Может поменять ? Сейчас ребенок часто просыпается чаще хочет кушать
Принятый ответ
Здравствуйте, есть фото стула? Сдавали ли копрограмму ?
Надежда Александровна, фото приложила первая это вчера, вторая это сегодня . Копрограмму не сдавали . Слышала что сейчас не информативно сдавать ее
Не информативен анализ кал на дисбактериоз, копрогаммв информативна.
Ничего опасного по фото нет
На этой смеси давно ?
Надежда Александровна, около 2-х месяцев ,, и почти каждую неделю что-то вылазить ,то кал , то срыгивания большые, то живот болит дурном орет
Надежда Александровна, и до первого фото два раза стул был оформленный как комок
Прикорм ещё не начали вводить ?
Просто какой смысл менять смесь? И на что?
Она вам подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просто так смесь не меняем, это большой стресс для ЖКТ, должны быть явные причины.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Обязательно допаиваем водой из рассчета 30 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте стул может меняться по цвету и быть любым от светло жёлтого до темно зелёного болотного, главное чтобы в нём не было прожилок крови.
На данный момент показаний к смене смеси не вижу. Каждая смена смеси это стресс для ЖКТ.