Что это может быть
Добрый день . Беременность 28 нед. Вчера утром была слабость сильнейшая, постоянно лежала. К обеду начала подниматься температура .. Сначала 37.2, затем 38.2 Мутило, была сильная отрыжка. Затем вырвало и стало легче. Стула нет, наоборот закрепило, но газы отходят ( за сутки до поднятия темпер было помягче ние стула, сиул был 4 раза.). Болело слева между рёбер. Сейчас болит справа под рёбрами и между ними. Бывает боль подёргивания. Нажимать на рёбра больно. Температура 37 Иногда слева тоже болит. Анализы во вложении. Что это может быть? Может ли быть аппендицит? P. S меньше недели назад дети, родители перенесли какой то кишечный грипп , лежали в инфекции
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Александр, прикрепила
Анализы характерны для 28 недели беременности , повышение лейкоцитов тоже свойственно при беременности.
Скорее всего у Вас кишечная форма ОРВИ, лечение симптоматическое:
Парацетамол или Ибуклин при температуре
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Александр,
А вот то что боли?
Просто я неделю назад сдавала анализы эти же, всё было другое : соэ2 было, а всё остальное в норме
Александр,
Насчёт аппендицита успокоится, там была бы другая симптоматика?
Принятый ответ
При беременности , аппендицит имеет свойство перемещаться , и локализация его меняется , следовательно и симптомы не будут такими же.
На этот вопрос Вам лучше ответят Врачи-хирурги , но при очном осмотре , так как необходимо пропальпировать, что не возможно сделать онлайн.
Так как у Вас болели дети , я больше склоняюсь что Вы заразились от них.
Здравствуйте, кашля нет ? Боль не отдает в лопатки ?
Екатерина, кашля нет, не отдаёт
У вас по анализам возможно присоединение бактериальной инфекции , нужно чтоб вас очно доктор послушал !
Екатерина, вчера вот слушал доктор, лёгкие чистые сказали
Какие хронические заболевания ? Малыш сильно пинается ? Не связываете с этим ?
Екатерина, да заболеваний только синдром раздражённого кишечника.
Ребёнок пинает, да, но он в основном ниже бьёт.
Но это не может быть аппендицит? Не характерно?
Не характерно не переживайте , обильное питье на данном этапе , если повышение температуры до 38 парацетамол выпиваем
Екатерина, получается под рёбрами справа или между ними, не понятно, будто болит и дёргается.
А на очном осмотре когда слушали , живот смотрели ?
Екатерина, нет
Екатерина, сейчас понимаю что немного в лопатки отдаёт
Принятый ответ
Вам нужно сделать узи брюшной полости посетить вашего акушера -гинеколога , чтоб она исключила острую патологию , если понадобиться она направит к хирургу экстренно
Здравствуйте! У вас скорее всего тоже кишечная инфекция.
Пока выпейте полисорб 2 ложечке в стакане теплой кипяч воде.
Обильное питье, регидрон можно добавлять в водичку. Тем более температура, пейте больше жидкости.
В туалет надо сходить вам, запор сколько дней уже?
Альфия, вчера и сегодня, газы отходят.
Это не аппендицит?
Принятый ответ
Надо сделать узи и проконсультироваться с хирургом очно, чтобы исключить аппендицит.
Давайте, езжайте к хирургу, т.к. бактериальная инфекция по крови.
Надо все-таки исключить и успокоится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля, смотрю анализы. Препараты железа сейчас принимаете? Они часто дают побочный эффект на ЖКТ. Для подтверждения/исключения аппендицита нужен очный осмотр Хирурга, только он после личного осмотра сделает такое заключение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, железо перестала пить недели 2 назад