УЗИ на 7 дц .
Подскажите мешает ли это наступлению беременности? Фото узи добавила . И что посоветуете ? А также вопрос киста не проходит 2 цикла функциональная. Какую процедуру мне сделать? Гсг? Или гистера? Лапора?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.
После только беременеть.
Миома небольшая, угрозы не несёт. Беременности не мешает
Полость деформирует незначительно
Киста описана функциональная.
Каких размеров она была месяц назад?
По поводу Гидросальпинкса.
Можно проверить трубы на проходимость при помощи гистеросальпингографии. Если это киста, трубы проходимы. Если Гидросальпинкс, труба не проходима
Екатерина Сергеевна, 33*31*37 , а еще месяц назад была киста жт в этом же яичнике размером 4 в диаметре.. может это она рассасывается? Но почему не ушла за 2 цикла?
Киста уменьшается в размерах. Со временем регрессирует.
В любом случае вы будете делать контроль УЗИ после удаления полипа, кисту от лежите в том числе
Принятый ответ
Добрый день.
Из перечисленного - мешают наступлению беременности полип эндометрия и гидросальпингс (или параовариальная киста) в области одной из маточных труб.
Соответственно, понадобится и лараросколия для окончательной диагностики состояния трубы и восстановления ее проходимости, и гистеро (резекто)скопия или выскабливание, чтобы удалить полип.
Чуекциональная киста может сохраняться и несколько месяцев, она небольшая и ничем не опасна.
Принятый ответ
Здравствуйте, полип мешает наступлению беременности, работает как спираль, инородное тело, нужно удалить методом гистерорезектоскопии, процедура длится минут 10 под внутривенным наркозом
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано пройти гистероскопию с рдв ,за миомой наблюдение, за кистой наблюдение, узи раз в год или полгода
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Полип эндометрия может мешать наступлению беременности. Рекомендую Вам пройти гистерорезектоскопию, проверить проходимость маточных труб методом гистеросальпингографии.