Чем заменить сантабрим при плохой переносимости и проявлениях побочных эффектов?
Вторичная глаукома как послеоперационное осложнение. Назначен Бризопт и Сантабрим . После закапывания именно сантабрима, несмотря на то,ч то пациент зажимает носослезный канал, через 10-20 мин наступает сонливость сильная резкая, пульс падает до 48. Реакция именно на сантабрим . Чем можно заменить препарат? Глазное давление при закапывании бризопт-3 р в день и сантабрим 2 раза в день держится 17, 22 на препаратах. офтальмолог не отменяет, но у больной тяжелая реакция на Сантабрим.
Доброе утро. Эта группа препарата вся переносится пациентами достаточно сложно. Особенно если пациент гипотоник, а так же если низкий вес.
Не капайте капли сегодня -завтра покажитесь на очный осмотр.