Таблетки от давления не помогают
Терапевт прописал 2,5бисопролол утром ,индапамид1,5 днём,лориста50 вечером,также пью тромбоасс и тотему,тк поставили ЖДА. Таблетки от давления не помогают.АД утром 140/100,вечером 160/100. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лористу и индапамид рекомендую заменить на эдарби кло 40/12,5 мг. Бисопролол 2,5 мг оставить утром, вечером добавить леркамен 10 мг.
Алексей, прикрепила результаты эхо сердца и результаты крови, мочи
Есть анемия легкой степени, компенсировать которую необходимо препаратами железа. По узи атеросклероз аорты, показан прием препаратов из группы статинов на постоянной основе с целью замедления развития атеросклероза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно добавить антагонист кальция, леркамен 10 мг. Какой у Вас пульс?
Наталья, антагонисты кальция это не вариант. На данный момент нахожусь на стадии сращивания перелома ББ кости
Нет, они не влияют на поступление кальция в организм, они действуют исключительно на уровне сосудов, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте замените лористу и индапамид на вальсакор Н 80 мг по 1 т утром
Принятый ответ
Добрый день, я бы рекомендовала прием лозапн плюс по 50 мг 2р/д утром, вечером, отмена индапамида
Здравствуйте, по анализам анемия легкой степени тяжести, пропить сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день, в течении месяца. По поводу артериального давления, принимать постоянно гипотензивный комбинированный препарат престанс 5 ( амлодипина)+ 10 мг ( периндоприла) 1 раз в день, под контролем АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените лориста и индапамид на один препарат эдарби кло 40+12,5. Все остальное оставьте. Ещё надо сдать анализ на липидный профиль, чтобы определить надо принимать статины или нет. Есть атеросклероз аорты , но на это мы не ориентируемся , надо обязательно сдать ещё анализ и сделать УЗИ сосудов шеи