Гомефильная палочка
Здравствуйте, болею с начала декабря,сопли,кашель,с 22.12 прошла антибиотик вильпрофен 5 дней,вроде лучше было,потом опять утренний кашель и вечерний ,заложенность носа,сдала кровь в норме, срб повышен,вчера пришёл анализ из зева гемофильная палочка,дышала пульмикорт уже 5 дней,кашель начал проходить
Здравствуйте, в мазке не гемофильна палочка, а зеленящий стрептококк. КОЕ на границе нормы, 10 в 5 степени считается пограничной концентрацией. Но здесь нет чувствительности к антибиотикам, обычно что высеивают - потом ставят реакции на чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать, чем пролечить прицельно.
Надежда Яковлевна, я прошу прощения а 10 в 6 вроде палочка?
Надежда Яковлевна, инфлюенца
ой. простите, куда смотрю(
да и стрептококк по границе, и гемофильная палочка 10 в 6.
Но опять же, их высеяли, а чувствительность к антибиотикам не определили.
я правый столб посмотрела, что это результат.
Надежда Яковлевна, да вот как-то не думала,га всякий случай сделала,мои дальнейшие действия?ещё неделю ждать чувствительность?
тогда антибиотики широкого спектра, амоксиклав 500+125 мг 3 раза или 875+125 мг 2 раза в день, 5-7 дней.
Надежда Яковлевна, подскажите пожалуйста, у меня ребёнок 6 лет,со мной ,ему может и это передаться?у него стафилококк, и стрептокок митис 10 в 5?
10 в 5 степени - всегда пограничная история.
Про ребенка не подскажу - я не педиатр.
Принятый ответ
ведь многие стафи и стрептококки - это наша условно-патогенная флора, и вот это граница - когда они в норме, или их уже много - это индивидуально.
Здравствуйте.
Это обычные жители микрофлоры, но сейчас их количество повышено.
Лечение можно начать с Аугментина 875+125 по 1*2 в день 7 дней
Утренний и вечерний кашель может быть на фоне отёка носоглотки( при этом постоянное стекание по задней стенки глотки) - можно спрей дерзринит 1 раз в день 7 дней
Монтелар 5 мг по 1*1 в день на 14 дней
Принятый ответ
Добрый день
В крови лейкоцитоз и палочкоядерный
Сдвиг
Нужен антибиотик.
Пить панцеф 400 мг один раз в день шесть дней