Можно ли по результатам анализов сказать что все в порядке?
Делали узи почек, заключение - неосложнённый пиелонефрит. Пила канефрон, потом антибиотики назначенные терапевтом. Последние анализы с такими показателями: Креатинин 81,90 мкмоль/л Мочевина 3,03 ммоль/ Лейкоциты 500/мл Эритроциты 100/мл Врач говорит все в норме, но боли не ушли. Возможно проблему нужно искать у другого специалиста
Здравствуйте! По вашим анализам действительно нет воспаления, функция почек в норме.
Опишите характер боли, локализацию, связь с движением тела?
Пиелонефрит как себя проявлял кроме УЗИ изменений?
Виктория Одиссеевна, пока было воспаление боль была в области поясницы ноющая, и отдающая в заднюю часть бедра. Теперь же боль осталась все та же, но ниже и так же отдающая в задние части ног. Есть подозрение, что просто совпало с другой проблемой, например седалищный нерв и мне нужно обратиться уже к неврологу.
А по анализам в моче было воспаление? Боль, которую вы описываете, действительно похожа на неврологическую. В идеале нужно обращаться к неврологу очно, скорее всего потребуется МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника для исключения протрузий, грыж.
Принятый ответ
До посещения невролога можно облегчить состояние:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю;
- для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.