Обострение гастрита при приёме амоксиклава. Беременность

Здравствуйте. Беременность 37 нед 3 дня. Обострился пиелонефрит. Назначили амоксиклав. На второй день приёма препарата начал болеть желудок, отрыжка, усилилась изжога, есть хронический гастрит, обострялся в 1 триместр. Аб назначили пить 7 дней по 500 3 раза в день. Боюсь обострения гастрита. Но и пиелонефрит не лечить не могу. Не знаю, как быть. Прошу помощи!!

Хронический гастрит, хронический пиелонефрит, беременность 37 недель, приём клексана 0.4
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик допить обязательно, раз начали, амоксиклав может давать такую побочную реакцию, можете начать принимать гевискон двойного действия, чтоб купировать симптомы изжоги и иной диспепсии по 1 саше или по 10 мл после каждого основного приема пищи и перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте.
наните принимать пепсан р или гевискон по 1 саше 3 раза в день 10 дней, во время беременности он разрешен. Если эффекта не будет, то необходимо рассмотреть с доктором очно прием лосек мапс по 20 мг 2 раза в день 10 дней.
Исключите из рациона продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай, свежий хлеб.
после еды желательно походить в течении 20-30 мин. перед сном не кушать за 2 часа.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать