Консультация дерматолога /

Растяжки или что это — вопрос №1849147

Подскажите пожалуйста, что это такое? Это растяжки или возможно что-то другое? Девушка, 23 года. Раньше весела 47кг, съехались с молодым человеком, ну и за год семейной жизни постепенно набрала до 63кг. Рост 167см. Появились такие вот штуки. Они появились месяца 4 назад, но сначала чуть чуть, потом их стало больше, мне кажется что они стали ярче, и ещё они появились на голени. Фото прикреплено. 12 лет занималась танцами, кости суставы, очень часто болят. Но никогда подобных проблем не было. На что это похоже? И можно ли как то избавиться? Страшно ли это?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Совершенно верно. Это растяжки.
Проявляется про быстром наборе веса и гормональных сбоев.
Сдать кровь на сахар, общий анализ крови и биохимия. Ферритин, сывороточное железо, цинк селен, кальций магний, фосфор, витамин Д,А. Т-3, Т-4 свободный, ТТГ. Антитела к ТПО, индекс Хома, гликированный гемоглобин .
Консультация эндокринолога.
Внутрь аевит по 1 капсуле на ночь один месяц.
Наружно гель дерматикс.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,да,это стрии(растяжки)
Рекомендую :
-консультацию эндокринолога
-масло от растяжек bio -oil или эусерин 2 р в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это стрии- растяжки действительно.
Причина - резкие изменения массы тела, эндокринные нарушения, интенсивные занятия спортом.
Рекомендую:
Консультация эндокринолога.
На кожу наносить крем Мустела от растяжек, или масло Веледа от растяжек или крем Матерна.
В косметологии для удаления растяжек используется лазерная шлифовка.

Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Добрый вечер.Это стрии .Вы правы :они появились ,в результате увеличения веса.Вам помогут косметологи .Нужно вводить коллагенсодержащий препарат.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это стрии ( растяжки ), нужен прием эндокринолога и косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это стрии. Решение проблемы вполне возможно,следует поговорить с очень грамотным и опытным дерматокосметологом. Вполне возможно использовать коагулятор для стягивания краев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Да? Это растяжки = стрии
Средства от растяжек
* Крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks.
* Эффективное средство от растяжек на коже Palmer's Cocoa Butter Formula Massage Lotion For Stretch Marks.
* Крем от растяжек Mustela.
* Увлажняющее масло Weleda, Mama, Stretch Mark Massage Oil.
* Масло Bio-Oil Specialist Skincare Oil.
Ничего страшного нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления растяжки.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, в 12, в9,рф, асло, срб, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно Bio-Oil Масло 2 р в день на месяц.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это растяжки.