Положительный диаскин тест

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Проба манту всегда была большей, в саду отправили к фтизиатру. Диаскин тест положителен, ренген норма, кт грудной клетки норма, кровь,моча тоже норма. Назначили лечение препарат фтизоперан. Подскажите пожалуйста, действительно ли лечение необходимо???

Здравствуйте. По протоколам и клиническим рекомендациям так положено.

Анна, какая реакция Диаскин-тест ?

Елена, сантиметров 10

Елена, прошу прощения, милиметров 10 покраснение после диаскиниеста. У нас были сопли тогда ешюще. Это могло повлиять на результат?

Какой результат ?

Анна, надо повторить Диаскин-тест через 2 - 3 месяца. Ребенок должен быть здоров.

Принятый ответ

Анна, и если снова будет положительный результат, надо чтобы четко было : папула или гиперемия.