Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1849573

Здравствуйте, постоянные боли в области сердца, ЭКГ и УЗИ в норме. Частые головные боли. Сделала мрт, помогите расшифровать. И что делать с геомгионой?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В шейном отделе у Вас есть протрузия, но она не осложнена, структуры не сдавливает.
В грудном также протрузия без сдавления структур, гемангиома-доброкачественное сосудистое образование, требует только динамического наблюдения и повтора мрт 1 раз в год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ шейного отдела-остеохондроз, осложненный протрузией без компрессии нервного корешка. По мрт грудного отдела-остеохондроз, осложненный протрузией без компрессии нервного корешка, есть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, ее нужно контролировать 1 р в год делайте МРТ. Исключите тепловые процедуры, бани, сауны.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас описаны дегенеративно - дистрофические изменения , протрузии небольших размеров без влияния на окружающие структуры . Гемангиома небольших размеров , которая требует только динамического наблюдения , раз в год делать МРТ .
Расскажите подробно про ваши жалобы .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, частые головные боли, иногда ощущается чувства жжения ниже затылка с двух сторон. чувство страха. Болит слева в груди, между лопатками. Немеет левая рука.
Невролог, Терапевт
Есть ли хронические стрессы ? Пробовали пропить седативные препараты ?
Нейрохирург
Здравствуйте.
У Вас имеются возрастные дегенеративно-дистрофические изменения. Оперативного лечения не требуют.
За гемангиомой достаточно просто наблюдать 1 раз в год в динамике. Она у Вас небольшая, оперативного лечения на данный момент не требует.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный небольшими протрузиями, не сдавливающими нервные корешки, лечение никакое не требуется
Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование требующее наблюдение в динамике, через год повторить МРТ, физиопроцедуры на данную отослать противопоказаны, так же противопоказан массаж
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите а боли головы и в грудной клетки могут быть с этим связано?
Невролог, Терапевт
Да
Могут быть связаны
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней