Консультация диетолога /

Рацион питания — вопрос №1849669

Добрый день, была на консультации диетолога, первая консультация назначили анализы, вторая - разобрали анализы, я попросила диетолога порекомендовать диету или написать рацион питпния с учетом высокого ИМТ, на что диетолог сказала что диетологи учат пациента правильно питаться без стресса, не пишут рацион питания. И начала платно пересказывать простые истины из интернета. Врач с квалификацией из Сберздоровья.
Вопрос - скажите действительно диетолог не составляет рацион питания? Не понимаю к кому тогда обращатся с такис запросом.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Вы имеете ввиду, что составить по граммам рацион питания?
Клиент
Добрый день, да, верно

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тут история спорная, в принципе, есть, кто и пишет по граммам. Но в долгосрочной перспективе - это ненужная работа, потому что без контроля по этому рационы ну неделя-две может и поготовите, и бросите. А дальше? смысл объяснить, чтобы человек понял - как самому составить рацион, а недо граммов считать каждый продукт. Это в такой стресс загонит, что там не то, что похудения не будет, там еще и набор веса может быть.