Ноет и напрягается

Здравствуйте, подскажите, ребенку 6 месяцев, с рождения ноет, я бы не сказала, что плачет, но постоянно хнычет и последнее время к этому нытью присоеденилось натягивание ножек, напрягается весь

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это проявление эмоций или беспокойство, связанное с синдромом прорезывания зубов.
Если ребенка попытаться отвлечь в эти моменты, то реагирует на Вас?
На животик и обратно переворачивается?

Ирина Анатольевна, да, если взять на руки перестанет так делать, если положить на спину будет сильно орать, переворачивается только со спины на живот, обратно не умеет, ползает как раненный партизан, один зуб прорезался, вроде идет второй, но мне кажется такое поведение появилось до зубов

Прорезывание зубов-это длительный процесс и начинается задолго до появления самих зубок.
Если ребенок отвлекается в эти моменты, то подобное поведение может быть связано с тем, что малыш хочет привлечь Ваше внимание или чтобы Вы взяли малыша на ручки-это норма.
Насчет того, что переворачивается только на животик-требуется оценка мышечного тонуса, вероятнее всего, потребуется проведение общего курса массажа.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Возможно беспокойство усилилось из за прорешывпния зубов(лучше очный осмотр) можно сдать оак.

Принятый ответ

здравствуйте, это бывает в эпизоды перед сном или в любое время дня такое возникает?