Расшифровка мазка из шм
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка из шм. Особенно волнует количество лейкоцитов - насколько критично данное превышение? На момент сдачи мазка я пила ципролет по стоматологии (удалили нерв, выпила 3 таблетки ципролета , но гинеколог сказала, что это на мазок не повлияет) и за неделю до мазка переболела энтеровирусным везикулярным стоматитом. Заранее благодарю
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Наталья Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Увидела, спасибо. Вас беспокоит что-то? Уровень лейкоцитов нормален. Есть грибы, если вы ощущаете дискомфорт или обильные выделения, можете получить курс лечения свечами ливарол, это эффективный антимикотик широкого спектра, по 1 свече во влагалище на ночь в течение 10 дней
Большое спасибо!
Я обратилась к гинекологу с почти безболезненной шишкой на вульве справа от влагалища размером примерно 3-4 мм. Гинеколог при осмотре сказала, что эта шишка не на коже, а под кожей и предположила, что это либо лимфоузел воспалился в связи с недавно перенесенным вирусом, либо киста вульвы. В этой связи, порекомендовала мазать шишку левомеколем 2 раза в день и продолжать антибиотик ципролет 5-7 дней, что я пью сейчас по стоматологии. Если это лимфоузел, то он уйдет после курса антибиотика, а если киста, то придется вскрывать ее.
Выделения несколько больше нормы на 14-й день цикла (при цикле 23 дня) также были отмечены гинекологом при осмотре
Если точнее, где расположена шишка? У основания большой половой губы в преддверии влагалища?
Наталья Александровна, да, именно там
Это киста бартолиновой железы. Если она безболезненна (без признаков воспаления), антибиотики вам не нужны. Как и вскрытие ее. Киста может находится в холодном состоянии десятилетиями, показаниями для хирургического лечения служат частые рецидивы бартолинита - состояния воспаления, когда киста резко болезненна, отечна, гиперемирована кожа над ней. Тогда проводится антибиотикотерапия, после затухания воспаления - вылущивание или марсупиализация. В вашем случае что-то с ней делать нет смысла. Если она вам эстетически не мешает конечно
Спасибо Вам огромное, что вникли в ситуацию и успокоили!
Принятый ответ
Будьте здоровы. А грибы в мазке как раз последствия антибиотиков, пролечитесь
Здравствуйте, лейкоциты в норме. Обнаружена молочница. Если жалобы есть однократно заложите свечу залаин
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Лейкоциты в норме
Здравствуйте! Мазок не плохой, если жалоб нет-ничего делать не нужно, если есть жалобы на зуд, творожистые выделения то возможно применение противогрибковых препаратов .