Помогите расшифровать анализы
Заболела: температура, кашель, слабость. Начала пить антибиотик зинат и на следующий день сдала клинический анализ крови, помогите расшифровать. Гемоглобин 126 Эритроциты 4,5 Цветовой показатель 0,9 Гематокрит 40 Тромбоциты 188 Лейкоциты 3,4 СОЭ 20 Палочкоядерные 4 Сегментоядерные 51 Эозинофилы 1 Лимфоциты 40 Моноциты 4 Беспокоит низкий показатель лейкоцитов, почему он снижен или это нормально при температуре?
Здравствуйте .желательно референсные показатели видеть.
Лейкоциты(в частности нейтрофилы) снижаются при вирусных инфекциях .после выздоровления ,они постепенно восстанавливаются
Здравствуйте.
Лейкоциты снижаются при вирусной инфекции. У вас сейчас вирусная инфекция. Лечение только симптоматическое. Антибиотик не нужен.
Здравствуйте. У вас в анализе признаки вирусной инфекции(снижение общего числа лейкоцитов,нейтрофилов и повышение лимфоцитов). Рекомендую симптоматическое лечение:обильное питье от 2л/сут(чай, компот, морс, вода, куриный бульон, шиповник, ромашка), промывание носа солевым раствором каждые 2 часа, полоскание горла каждые 2 часа (шалфей, ромашка, календула, эвкалипт, хлорфиллипт, фурациллин), при температуре парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг по 1т 2-3 раза в день,до 5 дней; если есть мокрота-амброксол 30мг,по 1т 3 раза в день или АЦЦ 600мг/сут, 7-10 дней.