Нужна ли химиотерапия?

Мужчина 54года. Анализ ( патология) лейкоциты 124,9 х 10' 9/ л,гемоглобин 120 г/ л,эритроциты 3,84 х 10'12/ л,гематокрит 36,2%, лимфоциты 92%, скорость оседания эритроцитов 24 мм/ ч.нужна ли химиотерапия?

Добрый день, похоже на хронический лимфолейкоз, обнаружены Тени-Боткина-Гумпрехта? Химиотерапия назначается по показаниям, возможно назначат. Но в целом заболевание вялотекущее, средняя продолжительность жизни как и у всех.

Показания к лечению можно найти в рекомендациях лечения ХЛЛ. Там резкое снижение веса, увеличение количества лимфоцитов. Но лимфоцитов прилично, думаю гематолог решит провести лечение.