Забиты протоки в молочной же
Здравствуйте!до беременности растрескался сосок, т. к. очень сухая кожа. Начала мазать кремом. Образовались белые точки. Обращалась к разным врачам. В итоге хирург вскрыл. Но образовались снова. Сейчас срок 32 недели. Боюсь что будут проблемы с грудным вскармливанием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото соска
Наталья Александровна, фото прикрепила
Сейчас используйте триакорт дважды в сутки на соски до 14 дней. Не втирать, не массировать соски, наносить аккуратными похлопывающими движениями.
Далее эмоленты: эмолиум, локобейз, мустела стелатопия длительно до родов.
Дополнительно выполните бакпосев выделений из сосков с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, такой обильный густой секрет имеет ассоциацию с инфекционным агентом
Наталья Александровна, спасибо большое за подробный ответ! Мазь заказала, на днях пойду посев сдавать.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста!
Вера Вячеславовна, фото прикрепила
Посмотрела! У вас образовался блеб!
Вам необходимо использовать мазь триакорт 10 дней, наносить 2 раза в день, но обязательно смывать перед кормлением! На это время исключить средства с ланолином и декспантенолом.
Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ! Я думала блеб образуется при грудном вскармливании. А эта проблема начала беспокоить ещё до беременности. И как мазь должна подействовать на белые точки, какого результата мне нужно добиться до родов?
Такое бывает , даже если нет ГВ! Следуйте рекомендациям и не будет закупорки протоков.
Вера Вячеславовна, поняла. Спасибо большое
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам, возможно есть инфекционный процесс. Местно наносить триакорт 2 раза в день в течение двух недель. Далее по результатам анализа.
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ! Мазь заказала, на днях сдам посев.
Пожалуйста. Всего хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!
Владислав, спасибо большое за ответ. думала блеб образуется при грудном вскармливании. А эта проблема начала беспокоить ещё до беременности. И как мазь должна подействовать на белые точки, какого результата мне нужно добиться до родов?
Такое может быть вне связи с лактацией и беременностью
Мазь с ГКС способствует лизису покрышки этой белой точки
Таким образом выводное отверстие протока становится свободным
Владислав, поняла. Спасибо большое
Здоровья Вам!