Что можно сказать про экг
Подскажите пожалуйста, что-то страшное есть в прикрепленном экг? Экг вчерашняя.К врачу быстро не попасть. Может ли картина по экг быть причиной боли и жара в левой стороне груди? Также заметила что симптомы наступают сразу же после приема МагнеВ6. Как только прекращаю пить, уходят симптомы. Возобновляю, сразу приходят боли и жжение в области сердца.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Нарушения реполяризации возможнына фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6 курсом сроком 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Ольга, здравствуйте. Симптомы возникают в покое или при нагрузке?
Наталья Викторовна, здравствуйте! И в покое и в нагрузке. Ночью сплю хорошо. Чувствую себя ночью хорошо. С утра просыпаюсь и через 10 минут начинается.
По экг без острой патологии. Небольшая синусовая тахикардия. Какой рост и вес? Давление не повышается?
Наталья Викторовна, вес 60 кг. Рост 160 см. Давление 180 на 20. Иногда понижается
Принятый ответ
Если есть связь с приемом магния, то тогда его не принимать, конечно. Не поняла, давление 180/120? А то м б в 1й цифре опечатка. В течение дня или в какое время суток? Что от давления принимаете?
Здравствуйте.
Отмените Магне В6 , если есть связь симптомов с приемом препарата, он возможно просто вам не подходит, индивидуальная непереносимость на какой-то компонент.
По ЭКГ - диффузные изменения миокарда, они не должны давать боли в груди. В момент снятия пленки был дискомфорт, жжение в обл груди ?
Данные изменения могут возникать на фоне учащенного пульса, анемии, электролитного или гормонального дисбаланса, дестабилизации ад
Проверьте оак, ферритин, калий, магний, ттг.
Проблем с грудным отделом позвоночника нет? Повышенной тревожности? Какие цифры ад и пульса в течение дня?
Анастасия Викторовна, здравствуйте ! В момент снятия плёнки дискомфорта не было. Месяц назад пережила сильнейший стресс в жизни
На фоне стресса может пульс и ад дестабилизироваться. Какие цифры АД обычно?
Начните принимать Адаптол 500 мг 2 р в день- снимает тревожность, повышает устойчивость к стрессу, способствует нормализации вегетативной регуляции, что стабилизирует пульс, ад ( если дестабилизация вызвана стрессом)
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии нет.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!