ТТГ 5,2 и начало беременности
Добрый день. У меня АИТ и гипотиреоз 4 года, принимаю L- тироксин 37,5. В сентябре сдавала ТТГ, был 0,68. А 17 января сдала анализы - ТТГ 5,2 и своб. Т4 16, в норме. При этом планирую беременность 4 месяца, и только что пришел положительный ХГЧ. Боюсь что повышенный ТТГ как-то негативно повлияет. К эндокринологу попасть смогу только через 2 недели, в связи с этим вопрос - на сколько мне сейчас увеличить дозировку тироксина, и надо ли через 2 недели перед визитом к эндокринологу сдать ТТГ еще раз?
АИТ, гипотиреоз
28 лет
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо увеличить до 50мкг в сутки на 4 недели, затем контроль ТТГ
Илона Альбертовна, добрый день, спасибо!