Могут ли быть боли в кишечнике при приеме Урсосана?
ЭГДС показал Антрум гастрит и Очаговый бульбит. УЗИ полип ж/п 1,4x1,9мм. Были выписаны препараты, принимала Улькавис, Нексиум, Необутин, Бифидумбактерин. После приема примерно этих препаратов, через дней 20, сказали улькавис больше не принимать, а назначили Урсосан на три месяца, по 3 капсулы. 1 утром и 2 на ночь. И как я заметила после приема Урсосана у меня начались болит в кишечнике, хватает, крутит, болит как будто я что-то не то съела и начнется жидкий стул. Но стула жидкого нет, просто боли. Может ли это быть от приема Урсосана? Если да, то может на что-то заменить?или дозировку уменьшить?
Здравствуйте.
Ваш вес?
Не было ли до приёма урсосана вздутия?
Да на фоне урсосана могут быть боли.
Можно попробовать начать с минимальной дозировки 250 мг на ночь и постепенно увеличивать до нужной по весу (10 мг на кг массы тела) так препарат переносится легче.
Необутин Вы продолжаете принимать?
Мария Александровна, 57-58 кг. Да были вздутия. Принимаю Тримедат. Но как будто не помогает. Боли такие.
Мария Александровна, и еще стул как то не нормолтзовывается- запоры. Можно что-то еще добавить для урегулирования стула?
Можно заменить необутин на дюспаталин 200 мг 2 рд
От необутина иногда бывают запоры.
По вашему весу можно оставить урсосан 250 мг по 2 капсулы на ночь, (но сначала пропить 7 дней по 250 мг на ночь, а потом перейти на основную дозировку)
Принятый ответ
Для нормализации стула можно добавить фитомуцил