Сыпь на лице

Добрый день у ребенка 6лет появилась подкожная сыпь (как прыщики мелкие на лице) сопровождаются с покраснением Сыпь только на лице больше ни где нет Мажу Фенистилом и даю супрастинекс,но не проходит Вроде исчезает, потом опять высыпают , температуры нет

33 года

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Прикрепите фотографии сыпи к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Викторовна, Добрый день прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Викторовнса, сейчас втрое фото где светлые без красноты

Принятый ответ

Здравствуйте ,приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, Добрый день прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, сейчас втрое фото где без красноты

Зудом не сопровождается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, нет не чешется

Скорее всего необходимо переадресовать вопрос дерматологам . Это не крапивница.

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально дерматит.
Нужна очная консультация дерматолога

Ольга, здравствуйте!

Кожная реакция может быть на что угодно, инфекции, нарушения работы ЖКТ, прием вредной пищи.
Сделайте общий анализ крови, посетите педиатру очно, чтобы осмотрел ребенка

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет