Инородное тело

Ребёнок засунул в нос пульку от пистолета. Лор посмотрел и сказал что в носу ее нет и она может попасть только в рот и он мог её проглотить. Действительно ли это так? Может ли она из носа куда-то попасть ?

3 года

Из носа она может попасть в дыхательные пути, либо в желудок, а далее выйти с калом. Если бы попало в дыхательные пути, вы бы поняли, это опасная ситуация с характерной картиной. Т.е. пулька выйдет с калом.