Серталиома у кобеля
Фокстерьер 12,3 года. СЕМИНОМА Пошла кровь из полового члена. Кастрация с удалением машёнки, гистология - СЕМИНОМА УЗИ, рентген -чисто. Мои дальнейшие действия- КТ, МРТ, химия? Интересуют только ответы онкологов. гистологию прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо выполнить кт/мрт всего организма и решать вопрос о проведение химиотерапии. При семиноме используются схемы ВЕР, ЕР, винкристин
Принятый ответ
Добрый день!
Желательно выполнить узи или МРТ внутренних органов для оценки метастазов
У собак для лечения семином применяется винкристин с расчетом на площадь поверхности тела.
Виктория Сергеевна, в клинике доктора сказал, что семинома- часто доброкачественные и назначил только УЗИ через пол-года.
Насколько необходимо доп.обследовпние и этот препарат принимают в таблетках?
Странная гистология, без стадии tnm....
Виктория Сергеевна, УЗИ до операции -чисто
Желательно пересмотреть гистологию еще в одной лаборатории
Чтобы точно удостовериться в адекватности результата. Все же это собака, нужно это учитывать. Чтобы не навредить
Диагноз по tnm выставляется после обследования организма на метастазы.