Расшифровка анализов, температура у ребенка

4 дня температура у 36.8- 37-37,5. Ребёнку 3 года 8 месяцев. Жалуется на головную боль. Вчера сказала что болит поясница. У нас с почками проблемы, инфекция мочевого пузыря в ремиссии. 20 января сдали мочу. В моче белок был повышен. Пьём канефрон 5 дней. ( каждый месяц по 10 дней его пьём)Поэтому я беспокоилась не пиелонефрит ли? Сегодня сдали анализы. Расшифруйте пожалуйста. Ещё больше 6 месяцев болит живот у ребенка, подозреваю глисты может быть ?

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Никаких отклонений значимых нет по результатам ОАМ. Необходимо больше пить, чтобы оксалаты выходили. Но воспаления активного нет.
По результатам ОАК также все в норме. Лейкоциты в норме от 4 . Эозинофилы в абсолютных показателях в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нил
Клиент

Анастасия Георгиевна, лимфоциты 58 это что означает?сейчас температура поднялась до 38.5. Это орви?у нас не соплёй. Не кашля нечего. Просто нурофен дать и понаблюдать пока?

Принятый ответ

В абсолютных цифрах все в норме, в тч лимфоциты.
Но да, повышаются при вирусной инфекции.
Пока дать нурофен, либо панадол и наблюдаем .

Здравствуйте.
По анализам воспалительных изменений нет.
Вероятнее всего у ребёнка ОРВИ.

Для исключения паразитов необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нил
Клиент

Никаких симптомов ОРви нет. Может ли быть такое? А паразиты может дать температуру? Дочка стала очень раздражительная. В эти постоянно болит у неё живот. До этого пили урсофальк, так как у нас были повышена АЛТ и АСТ. И овечий кал был.

Да может быть толь субфебрилитет и головные боли.
Сейчас только обильное тёплое питьё.