Открыт внутренний зев
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была на приёму у гинеколога, проводилось узи вагинально. В заключении врач написал : шейка матки 34 мм, цервикальный канал замкнут, внутренний зев приоткрыт на 4 мм, наружный зев замкнут. Беремннность 17 нед. Подскажите насколько страшно приоткрытие внутреннего зева?
Здравствуйте, приоткрытое внутреннего зева может быть у рожавших в норме , по результату шейка достаточно длинная , так что беспокоиться не о чем . Контролируйте состояние шейки по УЗИ 1 раз в месяц .
Здравствуйте, сейчас шейка у вас в норме и о Ицн это не говорит. Контроль цервикометрии через 14 дней
Добрый день! Это вариант нормы, не переживайте
Добрый день!
Небольшое приоткрытие зева не страшно. Данное явление считается вариантом нормы. Сама длина шейки матки в норме. Сомкнутая часть должны быть более 7 мм, сама шейка более 25 мм, чтобы утверждать, что ицн и риска преждевременных родов в течение 2 недель сейчас нет.
Вера Николаевна, подскажите ещё пожалуйста, редкие простреливающие ощущения где-то в области влагалища или выше, могут говорить об изменениях шм?
Принятый ответ
Простреливающие ощущения-это растяжение маточных связок на фоне роста матки. Считается нормальным явлением при беременности. К признакам ИЦН не относится.
Здравствуйте. Это нормально , шейка длинная . Сомкнутая часть достаточная .
Можно провести контрольное измерение через 14 дней .
Здравствуйте
То, что Вы описываете- абсолютная норма!
Ну опасно
Ничего делать не нужно
Шейка отличная