Консультация акушера /

Розовые выделения на 4 неделе беременности — вопрос №2362105

Здравствуйте!
4 неделя беременности, отслеживаю рост ХГЧ, у врача и на узи ещё не была.
После затруднённого акта дефекации (с натуживанием) появилась тянущая боль внизу живота и немного в пояснице, а также светло-светло розовые выделения из влагалища.
Принимаю Магнелис б6 форте, выпила таблетку ношпы.
Беременность первая.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит.

Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите динамику ХГЧ.
у вас эрозия / эктопия на шейке есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте.
Прикрепила ХГЧ
Эктопия есть

Акушер, Гинеколог
Анастасия, сейчас выделения еще есть? эктопия может подкравливать
Клиент
Алина Владимировна, да, выделения и боль усилились, приняла Транексам. Чуть позже использую свечу Папаверин
Клиент
Алина Владимировна, выделения не алые красные, а розово-коричневые
Акушер, Гинеколог
Анастасия, поняла вас. учитывая ваш ХГЧ и ваши жалобы сейчас, то это может быть признаком биохимической беременности и беременность скоро прервется.
транексам - да, папаверин / ношпа - да. на данном этапе больше никакой терапии.
контроль ХГЧ через 48 часов.
если начнут обильные выделения, то беременность, скорее всего, уже прервалась.
натуживание ваше здесь не при чем, просто так совпало.
Клиент
Алина Владимировна, поняла вас, спасибо.
Хочется надеяться на лучшее, конечно.
Завтра ещё сдам ХГЧ.
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте!
Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
Сохраняются небольшие розовые выделения, боли и спазма нет.
На УЗИ, конечно, ничего не нашли, это я знала, но хотела выяснить природу выделений. Врач сказала, что непонятно, надо сдавать Хгч в динамике и просто ждать. И ещё подскажите, пожалуйста, нормально, что в заключении УЗИ врач ничего не написала про жёлтое тело? Оно должно быть или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой, контроль анализа ХГЧ в динамике и УЗИ омт выполнить нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте.
Спасибо за советы.
ХГЧ через 48 часов от первого вырос в 3 раза. Записалась на консультацию к врачу в начале следующей недели.
Акушер, Гинеколог
Значит беременность развивается хорошо, дальше контролируйте
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо!
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, небольшие розовые или коричневые выделения бывают на ранних сроках беременности , они не опасны , к врачу на очный прием необходимо будет обратиться если появятся яркие алые выделения . Сейчас постарайтесь соблюдать половой и физический покой и на трамвай тест на благополучное течение беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте
Спасибо за информацию!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Клиент
Елена Владимировна, Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
Акушер, Гинеколог
Ну вот видите ХГЧ растет, значит беременность развивается, узи делать еще рано , не спешите , контроль узи не ранее чем через 7 дней , на выделения не обращайте внимания , они не опасны .
Клиент
Елена Владимировна, хорошо, поняла. Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Какая динамика хгч? Фото выделений можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Прикрепила результаты ХГЧ, вырос в 3 раза.
Фото выделений постараюсь позже прикрепить
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила фото выделений, они стали обильнее и розовее. Переживаю((((
Акушер, Гинеколог
Хгч вырос очень хорошо.
Сейчас соблюдайте половой покой, транексам 500мг 3 раза в день, и контроль хгч продолжаем.

Если вдруг выделения станут обильными, то в срочном порядке очно к врачу.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо! Приняла сегодня уже 2 таблетки транексама и 2 свечи папаверина. Лежу.
Хгч завтра ещё сдам, записалась к врачу на понедельник, но если станет хуже буду вызывать скорую.
Акушер, Гинеколог
Пишите, как результат получите!
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
На УЗИ, конечно, ничего не нашли, это я знала, но хотела выяснить природу выделений. Врач сказала, что непонятно, надо сдавать Хгч в динамике и просто ждать.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
На самом деле все верно.
Прирост хгч есть, и он неплохой.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо.
Скажите, Транексам продолжать принимать 3 раза в день по 500 мг в течение 5 дней или до отсутствия кровянистых выделений? И ещё подскажите, пожалуйста, нормально, что в заключении УЗИ врач ничего не написала про жёлтое тело? Оно должно быть или нет?
Акушер, Гинеколог
У Вас небольшая дозировка, поэтому можно до прекращения выделений.

Может быть не увидел, но оно должно быть, хгч то растет:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Вообще у этого врача УЗИ была впервые. Её слова показались мне очень противоречивыми. Когда я сказала, что у меня задержка, по первому дню последней менструации срок 4 нед. и 3 дня, тесты каждый день ярчают, ХГЧ растёт, врач сказала, что ХГЧ в моей фазе цикла может в норме так расти и не обязательно это беременность. Я, если честно, была в недоумении. Ведь ХГЧ растёт так только при наличии беременности, верно?
Акушер, Гинеколог
Хгч никогда не растет, если нет беременности:)
Это факт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней если выделения продолжаются.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте!
Спасибо, начала терапию транексамом.
Клиент
Асиет Шихамовна, Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт, беременность прогрессирует. Продолжайте сдавать хгч до результата 2000ме потом сделайте узи
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла вас, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, жт должно быть