Розовые выделения на 4 неделе беременности

Здравствуйте! 4 неделя беременности, отслеживаю рост ХГЧ, у врача и на узи ещё не была. После затруднённого акта дефекации (с натуживанием) появилась тянущая боль внизу живота и немного в пояснице, а также светло-светло розовые выделения из влагалища. Принимаю Магнелис б6 форте, выпила таблетку ношпы. Беременность первая. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Панкреатит, холецистит.
28 лет

Принятый ответ

добрый день! прикрепите динамику ХГЧ.
у вас эрозия / эктопия на шейке есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте.
Прикрепила ХГЧ
Эктопия есть

Анастасия, сейчас выделения еще есть? эктопия может подкравливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, да, выделения и боль усилились, приняла Транексам. Чуть позже использую свечу Папаверин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, выделения не алые красные, а розово-коричневые

Анастасия, поняла вас. учитывая ваш ХГЧ и ваши жалобы сейчас, то это может быть признаком биохимической беременности и беременность скоро прервется.
транексам - да, папаверин / ношпа - да. на данном этапе больше никакой терапии.
контроль ХГЧ через 48 часов.
если начнут обильные выделения, то беременность, скорее всего, уже прервалась.
натуживание ваше здесь не при чем, просто так совпало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, поняла вас, спасибо.
Хочется надеяться на лучшее, конечно.
Завтра ещё сдам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте!
Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
Сохраняются небольшие розовые выделения, боли и спазма нет.
На УЗИ, конечно, ничего не нашли, это я знала, но хотела выяснить природу выделений. Врач сказала, что непонятно, надо сдавать Хгч в динамике и просто ждать. И ещё подскажите, пожалуйста, нормально, что в заключении УЗИ врач ничего не написала про жёлтое тело? Оно должно быть или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой, контроль анализа ХГЧ в динамике и УЗИ омт выполнить нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте.
Спасибо за советы.
ХГЧ через 48 часов от первого вырос в 3 раза. Записалась на консультацию к врачу в начале следующей недели.

Значит беременность развивается хорошо, дальше контролируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшие розовые или коричневые выделения бывают на ранних сроках беременности , они не опасны , к врачу на очный прием необходимо будет обратиться если появятся яркие алые выделения . Сейчас постарайтесь соблюдать половой и физический покой и на трамвай тест на благополучное течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте
Спасибо за информацию!

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.

Ну вот видите ХГЧ растет, значит беременность развивается, узи делать еще рано , не спешите , контроль узи не ранее чем через 7 дней , на выделения не обращайте внимания , они не опасны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, поняла. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Какая динамика хгч? Фото выделений можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Прикрепила результаты ХГЧ, вырос в 3 раза.
Фото выделений постараюсь позже прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила фото выделений, они стали обильнее и розовее. Переживаю((((

Хгч вырос очень хорошо.
Сейчас соблюдайте половой покой, транексам 500мг 3 раза в день, и контроль хгч продолжаем.

Если вдруг выделения станут обильными, то в срочном порядке очно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо! Приняла сегодня уже 2 таблетки транексама и 2 свечи папаверина. Лежу.
Хгч завтра ещё сдам, записалась к врачу на понедельник, но если станет хуже буду вызывать скорую.

Пишите, как результат получите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.
На УЗИ, конечно, ничего не нашли, это я знала, но хотела выяснить природу выделений. Врач сказала, что непонятно, надо сдавать Хгч в динамике и просто ждать.

Анастасия, здравствуйте
На самом деле все верно.
Прирост хгч есть, и он неплохой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо.
Скажите, Транексам продолжать принимать 3 раза в день по 500 мг в течение 5 дней или до отсутствия кровянистых выделений? И ещё подскажите, пожалуйста, нормально, что в заключении УЗИ врач ничего не написала про жёлтое тело? Оно должно быть или нет?

У Вас небольшая дозировка, поэтому можно до прекращения выделений.

Может быть не увидел, но оно должно быть, хгч то растет:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Вообще у этого врача УЗИ была впервые. Её слова показались мне очень противоречивыми. Когда я сказала, что у меня задержка, по первому дню последней менструации срок 4 нед. и 3 дня, тесты каждый день ярчают, ХГЧ растёт, врач сказала, что ХГЧ в моей фазе цикла может в норме так расти и не обязательно это беременность. Я, если честно, была в недоумении. Ведь ХГЧ растёт так только при наличии беременности, верно?

Хгч никогда не растет, если нет беременности:)
Это факт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней если выделения продолжаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте!
Спасибо, начала терапию транексамом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, Прикрепила результаты УЗИ за сегодня и ХГЧ за вчерашний день.
Хгч за 48 часов подрос с 91 до 168.

Здравствуйте. Хгч растёт, беременность прогрессирует. Продолжайте сдавать хгч до результата 2000ме потом сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла вас, спасибо.

Да, жт должно быть