Опух резцовый сосочек и область под носом
Добрый день, месяц назад ощутила припухлость и покалывающую боль при сморкании в области колюмеллы (под носом). Затем спустя неделю опух резцовый сосочек. Сейчас покалывание прошло но ощущается тяжесть и небольшой отек в области носогубного кута (от носа до передних зубов) + воспалились десна, резцовый сосочек попрежнему воспален. Стоматолог сказал что видит воспаление, делал снимки и исключил связь с передними зубами. Обращалась к ЛОРу делали кт пазух носа (заключение: незначительное утолщение в нижних бухтах верхнечелюстных пазух), тоже разводит руками. Но десна воспалены и между носом и губой тяжесть, нос постоянно горячий. Температуры пока нет. Что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день, воспаление есть однозначно. Трудно точно сказать по описанию, что это конкретно. Попробуйте обратиться к другому стоматологу.
Анастасия, чем можно подлечить до обращения к стоматологу?
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую Вам очную консультацию челюстно-лицевого хирурга и исключить опухоль.
Возможно понадобится лечение антибиотиком. Но без назначения врача его лучше не принимать, так как смажете картину воспаления. Попробуте полоскать фурацилином и старайтесь не есть твердую пищу.
Приветствую, Вас, Ирина. Утолщение в верхнечелюстных пазухах может означать наличие опухоли. есть вероятность, того, что при приеме пищи вам попал осколок кости или стекла, сейчас он находится в мягких тканях, сначала была припухлость, потом покалывание, сделайте снимки на наличие инородных тел, микрочастиц. Обязательна консультация у специалиста.