Подтвердили ротовирус

Здравствуйте! Старшая дочь болела 2 дня, температура, рвота, была, после этого заболел младший ребёнок (4месяца) была температура 38,6 вялый, вызвала скорую, увезли в иныекционную больницу, подтвердили ротовирус, лечение кроме виферон не было (который и так был мой лично купленный) рвоты, диарее не было, решили уйти домой лечиться. Уже третий день даю энтерофурил 2,5мл 3 раза в день, свечи кипферон 1 раз в день, мобильное тёплое питье, нос промываю линаквой, температуры нет, ребенок бодрый, но временами капризный, подозреваю, что ко всему зубы лезут. Сегодня стул 3 раза был жидковатый со слизтю, это получается лечение не помогает, инфекция продуцирует?

Нет
30 лет

Фарида. здравствуйте! "Энтерофурил" не действует на вирусы, необходимости его принимать при подтверждённой ротавирусной инфекции. Если ребёнок активный и не температурит, это говорит в пользу выздоровления. Стул со слизью может быть и на фоне обильного слюнотечения при прорезывании зубов.