Что делать, если грыжа межпозвонковых дисков, боли сильные в области поясницы, отдает в ногу?
Можно ли обойтись без операции, какой метод лечения более эффективный.Может ли помочь массаж, физиолечение, мануальная терапия? Что можно сделать, какие уколы, какие процедуры, манипуляции? Могу прислать результаты МРТ.
Принятый ответ
здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите результат МРТ. С чем связываете появление боли?
Здравствуйте
Опишите пожалуйста подробно Ваши жалобы и прикрепите протокол МРТ
Принятый ответ
Добрый вечер! По возможности прикрепите пожалуйста результат МРТ. Судя по тому, что Вы пишете можно пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Румалон 2.0 в/ м 10 инъекций через день, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с новокаином на ногу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на жёстком матрасе. При тяжёлой физической нагрузке корсет средней фиксации на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Вне обострения занятия ЛФК, плавание, если грыжа без секвестра можно классический массаж. При отсутствии положительного результата от консервативной терапии консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады или оперативного вмешательства. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте Марина ?Прикрепите протокол мрт ?