Консультация невролога /

Что делать, если грыжа межпозвонковых дисков, боли сильные в области поясницы, отдает в ногу? — вопрос №1851221

Можно ли обойтись без операции, какой метод лечения более эффективный.Может ли помочь массаж, физиолечение, мануальная терапия? Что можно сделать, какие уколы, какие процедуры, манипуляции? Могу прислать результаты МРТ.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет. Впервые столкнулась с болью в пояснице с левой стороны в области тазобедренного сустава. Ночами боли усиливаются, не могу спать, ищу удобное положение, но в любой позе практически боль не уходит. Даже обезболивающие таблетки такие, как Кеторол, Кета

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Прикрепите результат МРТ. С чем связываете появление боли?
Принятый ответ

Нейрохирург
Здравствуйте
Опишите пожалуйста подробно Ваши жалобы и прикрепите протокол МРТ
Невролог
Добрый вечер! По возможности прикрепите пожалуйста результат МРТ. Судя по тому, что Вы пишете можно пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Румалон 2.0 в/ м 10 инъекций через день, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с новокаином на ногу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на жёстком матрасе. При тяжёлой физической нагрузке корсет средней фиксации на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Вне обострения занятия ЛФК, плавание, если грыжа без секвестра можно классический массаж. При отсутствии положительного результата от консервативной терапии консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады или оперативного вмешательства. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Марина ?Прикрепите протокол мрт ?