Почему трещины на крайней плоти полового члена?

В последнее время появились проблемы с уздечкой, как будто короткая, на головке очень часто бывают маленькие прыщики и сопровождаются налетом без запаха, очень часто трещины на крайней плоти, больно открывать, что так, что из за уздечки. Половой партнёр один, и очень долго. Помогите, заранее спасибо.

Необходим очный прием, осмотр. Возможно, короткая уздечка и требуется операция. Возможно, баланопостит, пролечить и забыть.