Что делать если температура то падаёт то поднимается

Здравствуйте. У меня сын 7 месяцев. Болеет гриппом, уже как 4й день высокая температура. Но температура растёт и падает каждые 10минут, даём нурафен. С чем это может быть связана. Что делать??? 38-39

Нет
27 лет

Здравствуйте. Сдать ОАК, возможно ребенок болеет вирусно-бактериальной инфекцией и требуется назначение препаратов антибактериального спектра.
Для снижения температуры можно чередовать препараты парацетамола и ибупрофена.