Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1851557

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то лечение по результатам мазка. Плановый прием, ничего не беспокоит. Или нужно еще раз пересдать? На прием через месяц только.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Прикрепила)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Немного повышены лейкоциты.
Но если нет жалоб, то ничего не нужно
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте)
Появился дискомфорт внизу живота и запах как аммиак чтоли( подскажите, пожалуйста, сдать мочу и кровь или что-то принимать можно сразу?
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи вам. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте. Прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Без жалоб (зуд, жжение, дискомфорт, запах) такой мазок лечения не требует. Не тревожьтесь. 1 раз в год осмотр гинеколога, узи органов малого таза и жидкостная цитология - ваш минимум ?
Клиент
Ангелина Андреевна, вот зуд как будто бы немного есть в последние дни.
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте в течение хотя бы недели. Если вдруг продолжится - Клиндацин Б пролонг по 1 разу во влагалище - 3 дня. ✊ и все.
Клиент
Ангелина Андреевна, все поняла, спасибо огромное ???
Акушер, Гинеколог
Не болейте ?
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте. Появился дискомфорт в животе и запах не нравится, как аммиаком, чтоли ( мочу сдать и кровь? Или купить то, что Вы порекомендовали?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Обязательно сдайте мочу
Акушер, Гинеколог
Ольга,доброй ночи!
У вас отличный мазок и лечить его не нужно
Больше своих лактобактерий и это норма и лейкоциты незначительны
Все отлично?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо Вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Появился дискомфорт, и запах типо аммиака. Сдать мочу и кровь ? Или что-то принимать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте мочу
Какой день менструального цикла?
Зуда,жжения нет?
Клиент
Анастасия Сергеевна, общий или посев? Месячные были неделю назад.
Клиент
Анастасия Сергеевна, зуда жжения нет, только неприятные ощущения внизу(
Клиент
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит- лечить анализ не нужно. Лейкоциты в мазке могут присутствовать даже в таком количестве.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. Спасибо большое ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Мазок на флору - не самое информативное исследование, если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А какое исследование информативное, что нужно сдать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Фемофлор 16
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо ?