Ребенок 4,5 года; с ночи частая рвота

Здравствуйте, с полуночи до утра ребенка вырвало порядка 8ми раз; сначала еда, дальше вода и слизь. Рефлекс наступает после пары глотков воды. Скорая вкололи под утро церукал 0,6 в/м. После этого вырвало еще дважды спустя каждый час. Температуры нет, поноса нет. Никто в доме не заболел, ели одну и ту же пищу.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В настройках перенаправьте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего ротовирусная инфекция.
Ребенка необходимо отпаивать : регидрон 1 пакет на 1 литр тёплой воды, по глоточку каждые 5-10 минут ( он противный на вкус)
Воду сегодня не давать, т. к от неё будет усиление рвотного рефлекса.
При температуре лучше свечи Цефикон
Сегодня/ завтра если захочет кушать, то куринный бульон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее признаки ротовирусной инфекции.
Принимайте смекту 1/2 п 3 раза в день 5 дней.
Регидрон 1п в сутки 5 дней.
При повышении температуры принимайте нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую повторно , ребенка надо вывозить в приемный покой для осмотра педиатра и хирурга. Оставлять дома опасно, может наступить обезвоживание .

Елена Юрьевна, вызвали, поднялась температура 37.9

Правильно , что вызвали ! Если у вас быстро приезжают, можно пока до приезда пробовать сбивать температуру обтиранием теплой водичкой с добавлением спирта ( водки) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно к ребенка вирусная кишечная инфекция (норо или ротавирус).
В настоящий момент не кормить .
Дробно, маленькими порциями отпаивать ребенка водой и растворами электролитов (Регидрон Био , Адиарин регидростандарт)
Наблюдайте , если рвота не утихнет, ребенок больший обьем выпитой жидкости теряет, необходимо думать о госпитализации, так как дети очень быстро обезвоживаются.
Ваша основная задача отпаивать, часто, но совсем небольшими порциями, чтоб ребенок успел усвоить воду