Консультация гастроэнтеролога /

Консультация по результатам анализа крови — вопрос №1851844

Просьба проконсультировать по поводу анализа крови мужчины, возраст 25 лет, акцент по результатам антител на гепатит, недавно переболел простудным вирусом ОРВИ или грипп, высокий холестирин всегда был, возможно наследственный, рекомендации нужно ли дополнительно обследоваться. Анализ не на русском, но справа их нормы показателей, они отлично от российских, используются международные обозначения показателей. Дополнительно приложено ЭКГ

Возраст: 25

Хронические болезни: Высокий холестирин

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, антитела говорят о том что человек встречался с вирусом, по анализу самого вируса нет, т.е у него иммунитет. Возможно ему делали прививку от гепатита В
По поводу холестерина, он завышен
Необходимо соблюдать средиземноморскую диету, уменьшить прием алкоголя, увеличить двигательную активность
Если подбирать препараты для нормализации холестерина , необходимо выполнить липидограмму
Для оценки функции печени: аст, алт, ггт, щф, билирубин его фракции можно сделать
Клиент
Марина Константиновна, доброе утро, там приложены анализы о которых вы пишете, АСТ, Алт, билирубин, но ALP выше нормы. Надо ли делать УЗИ печени. Не чревато то ли осложнениями с печенью что он встретился с вирусом гепатита В
Гастроэнтеролог
Если повышен АЛТ желательно выполнить УЗИ ОБП
Хорошо что сейчас вируса уже нет, опять же повторюсь, возможно была прививка от гепатита В
Клиент
Марина Константиновна, прививки от гепатита В не было
Клиент
Марина Константиновна, данным вопросом занимается в практике гастроэнтеролог или врач другого профиля?
Гастроэнтеролог
Да в данной ситуации должен разбираться гастроэнтеролог
Клиент
Марина Константиновна, из ответа я не понял насчет показателя ALP , он не соответствует норме, при этом Аст и Алт в норме, что это значит. Такой уровень антител 216, можно ли понять когда был перенесён гепатит в, тк прививки не было. Симптомов тоже не было. И насколько срочно надо бежать обследовать печень или же этт не опасное состояние
Гастроэнтеролог
Повышение Аlp говорит о застое желчи, для начала нужно выполнить узи обп
Клиент
Марина Константиновна, а на остальные вопросы вы не можете ответить?
Гастроэнтеролог
По количеству антител я не могу сказать когда был перенесен гепатит В, обследовать печень стоит, это же Ваше здоровье, в первую очередь
Гастроэнтеролог
Достаточно тяжело работать с анализами на другом языке(((