Синяя головка у младенца 2 месяца

После рождения недели через 2,малыш стал затрудненно писать по чу-чуть с перерывами и плакал сильно в это время. Головка прям сильно была закрыта, видео было только место откуда писает и то всё было красное и отекшее. Бабушка попробовала в ванночке в марганцовка открыть головку, открыла, но не полностью. Ребёнок перестал плакать во время мочеиспускания, но теперь головка синяя. Что делать? Нормально ли это?

Пелонифрит
28 лет

Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет. Можно ванночки с отваром ромашки поделать пару недель.
Сейчас всё по возрасту. Цвет - вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а открывать самим дальше потихоньку головку надо или не стоит?

Принятый ответ

Аккуратно без насилия можно, главное без усердия

Здравствуйте! Цвет соответствует норме. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Также местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Т.е. чередовать Левомеколь и Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина Александровна, Подскажите, пожалуйста, а открывать самим дальше потихоньку головку надо или не стоит?

Принятый ответ

Да, можно. Но без усилий.

Здравствуйте, Руфина
Синюшность появилась в момент открывания головки
Все пройдет не переживайте
Ванночки с ромашкой
Обработка левомеколь мазь 2 раза в день внутренней поверхности крайней плоти, головки и снаружи
Открывать самим можно, аккуратно, без усилий

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

День добрый. Без паники - по цвету - всё норм! :) это же «венозный орган» , вот и отдает синевой.
Обратить внимание на физиологический фимоз, потихоньку без фанатизма - тренировать/открывать головку при купании малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо большое))