Сыпь у ребенка

Находимся в отпуске в Таиланде. У ребенка 2 года и 10 месяцев появилась сыпь на шее, после того, как одели ожерелье из ракушек. Сыпь не проходит более 2 недель, мазали судокремом, фенистилом - не помогло. местный педиатр выписал стероидную мазь, мажу 3 дня эффект слабый. Прыщи локализованы вокруг шеи по кругу. Думаю занесли инфекцию тк кожа вокруг шеи у ребенка потела. Через 10 дней будем в России, пойду на прием. Подскажи чем можно сейчас помочь и стоит ли продолжать мазать стероидную мазь.

Нет
2 года

Здравствуйте нужно фото

Алексей Владимирови, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, у вас контакт с ракушками
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Ольга, здравствуйте!
По фото не совсем поняла - есть гнойнички?

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Нужна любая, я не знаю что есть в Таиланде, и антигистаминные детские, лучше в каплях. Удачи

Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Лечение:
В Тайланде можно взять Cetrizin по 0.5 таб 1 р в день
Гипоаллергенная диета.
Наружно: Betnovate 2 р в день

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек иои зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно продолжить стероидый препарат 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Напишите, что за препарат?
Днем подмазывать крем Бепантен или Судокрем до полного разрешения
Обязательно защита от солнца.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.