Травма глаза у кота
Здравствуйте. Нашла котенка пару недель назад, был ранен,кем не знаю. Сначала Вет сказал кинули об стену или выпал из окна, потом сказал коты. Ранен был глаз, подбородок, ухо. Обрабатывала и возила на уколы несу раз. Ставили антибиотик и витамины. Капли и мазь 3 раза в день в глаз. Сейчас сказал, что капать неделю и если не пройдет удалять. Маленький город, врачи сильного доверия не вызывают, может надо сменить лечение? Фото прикрепляю.
Здравствуйте. Попробуйте сделать фото глаза более сфокусированно, пожалуйста
Софья Владимировна, сделала фото на улице, загрузила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Такой глазик, к сожалению, спасти будет крайне сложно. Если нет возможности регулярно посещать офтальмолога, гуманнее будет его удалить
Здравствуйте!
У котёнка повреждена роговица? Что сказал врач на осмотре? По фото не ясно.
Таисия Павловна, да как-то ничего толком не сказал. Сначала через мес будет понятно сохранить можно или под удаление, теперь если через неделю не пройдет, то удалять, тк гной может в голову прогикнуть
Дело в том, что надо понимать, какие структуры глаза задеты, чтобы делать какие-то прогнозы.
Нужен полный офтальмологический осмотр с рефрактометром.
Если такой возможности нет, а антибиотикотерапия неэффективна, то действительно, целесообразнее глаз удалить.