Ребенок после реанимации
Уважаемые доктора! Ребенок 9 месяцев был сутки в реанимации с диагнозом бронхит. Находился под маской кислорода, кололи антибиотики, больше ничего. К ребенку не пускали. Сегодня нас вместе перевели в отделение, но ребенок, как «овощ», нет зрительного контакта, впавшие глазницы, он засыпает как будто… Пройдет ли это?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Был ли малыш на ИВЛ?
Использовали ли в отделении реанимации препараты для седации?
Евгения Сергеевна, под ивл не находился, седацию врачи отрицают
Принятый ответ
Здравствуйте, такого быть не должно, возможно ребенок не спал ночь, сейчас отсыпается, кроме сонливости, есть иные жалобы? Как давно вы в палате?
Не кололи ли супрастин, возможно в составе литической смеси?
Принятый ответ
Добрый день. Какая температура тела у ребенка? Влажный ли язык, кожные покровы? Причин такого состояние может быть множество, поэтому необходимы уточнения. Посчитайте частоту дыханий за минуту.
Принятый ответ
Вызывайте дежурного врача для осмотра. Такого быть не должно. Нужен осмотр невролога, анализ крови клинический и биохимия, и газы крови - раз получал маску. Ест, пьет, писает?
Принятый ответ
Доброй ночи. Коллеги вас застрощали. Конечно состояние ребёнка тяжёлое но он в реанимации и лечение получает в полном объёме. Симптомы которые вы описываете это из за интоксикации и такое часто бывает. В целом ребёнку нужно пару дней чтобы побороть болезнь обычно через 3-4 дня становиться лучше. Плюс сами антибиотики вызывают бактериолизис. Токсины выходят в кровь и вызывают интоксикацию.
Здравствуйте.
Как на данный момент состояние ребенка?
То что вы описывали могло быть как следствием интоксикации из-за основного заболевания, так и действием препаратов.