Расшифровка анализа
Здравствуйте.сегодня сдала анализы и некоторые показания повышены, а некоторые понижены. Хотела бы узнать расшифровку анализов, опасно ли это и кому нужно обратиться?На данный момент на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Раннее болели?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Сергей Николаевич, прикрепила
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю фото.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяца назад). Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно. Контроль ОАК через 1-2 месяца, все должно нормализоваться.
И есть сниженные эритроцитарные индексы - проверяйте ферритин, вероятно, есть железодефицит.
Надежда Яковлевна, ферритин я также сдавала.
Результат Ферритина : 33,5. В норме ли ферритин?
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе есть отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией, возможно недавно болели орви или контактировали бессимптомно с вирусными агентами.
Какие-нибудь жалобы у вас имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принимать витаминные препараты для кормящих мам: Компливит-мама или Элевит-кормление или любой другой например Супрадин тоже хорошо подходит для кормящих. По анализу - признаки перенесённой вирусной нагрузки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.