Консультация лора /

Почему болит времена ухо, там не понятная рана — вопрос №1852730

В ухе рана большая, и она болит. Ещё ощущение заложенности уха, пробовала почистить ухо на ванной палочке была кровь. Что это может быть подскажите пожалуйста, пока нет возможности попасть на приём, но страшновато.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Глазами снаружи видно рану? Есть возможность сфотографировать ее и приложить к вопросу?

Как долго у вас такие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, у меня палочка для ушей с камерой, поэтому увидела. Сейчас загружу фото

Детский ЛОР, ЛОР
В просвете слухового прохода вата. Сделайте еще несколько фото с разных ракурсов
Клиент
Анна Юрьевна, болело сильно 2недели назад, потом легче стало, а 3дня назад это обнаружила, по совету капала перекисью, а потом колоидным серебром. В начале болезни капала капли отипакс но боль усиливалась, после по совету капала подсолнечным маслом домашним
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас ссадина кожи слухового прохода на фоне травматизации ватной палочкой

В ухо вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода мазь левомеколь до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нет при нажатии боли нет, как я поняла эта ранка внутри сверу
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего зреет фурункул в наружном слуховом проходе
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

Если симптомы будут сохранятся - тогда начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Клиент
Маргарита Александровна, правильно понимаю, не капать в ухо а на ватку и уже её вставлять?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, верно
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Вероятно фурункул.
Нужно бы очно к врачу , для исключения
Пока Левомеколь наносите
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Постарайтесь сделать более качественное фото, чтобы было видно полностью слуховой проход.
Белое похоже на вату.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна,
Клиент
Татьяна Евгеньевна, нет не вата, рана слева, а то что правее это как раз палочка с камерой, к сожалению только так передаёт, снаружи никак не видно
ЛОР, Детский ЛОР
Попросите кого-то из близких сфотографировать ухо, чтобы оно было крупным планом и хорошо было видно вход в слуховой проход.
На этом фото особо ничего не видно. только вход, кусочек серы и белое, что похоже на оторвавшуюся часть ватной палочки. Но раз это не вата, значит не вата.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Мне этот участок ,что называете раной,напоминает кусочек серы.
Даже если там есть ссадина, ссадины проводят самостоятельно. Главное, больше его не травмировать. Если боль нарастает, используются капли с антибиотиками,например Ниатира 3 раза в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер