Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу расшифровать ОАК ребёнка ( девочка, 11 лет) гемоглобин 137 г.л, гематокрит 37,9%, эритроциты 4,38; ср.объем эрит.86,5;ср.содер.Hb в эр-те 31,2; ср.содер.в Hb в эритрома-е 361;анизоцитоз эрит-в (RDW-SD) - 43,9; нормобласты 0; ср.объем тромбоцита 8,7; тромбоциты империи.подсчет 359; проценты крупных тромбоцитов 16,4; лейкоциты 5,53; эозинофилы% 6,7; базофилы %0,8. СОЭ -3. Общий иммуноглобулин Е - 2326. Феретинн 47

Ветилиго, рефлюкс-эзофагит
11 лет

Здравствуйте. По анализам повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е - это признаки аллергической реакции. Есть какие-то проявления?

Наталья Юрьевна,

Наталья Юрьевна, лёгкая сыпь около шеи.

Видимо аллергического генеза. Нужно выяснить на что у нее аллергия. Одежда новая, косметика, еда.

Наталья Юрьевна, меня беспокоит ОАК, есть показатели повышенные а есть пониженные.
Можете их прокомментировать?

Основные важные показатели в норме. Изменены лишь относительные показатели, которые отдельно клинического значения не имеют, кроме эозинофилов.

Наталья Юрьевна, о чем говорит пониженное СОЭ - 3

СОЭ в норме, это по референсным значениям снижение. Референсные значения это норма для анализатора

Принятый ответ

Здравствуйте!
На себя обращает внимание повышение эозинофилов и общего IgE, что возможно при аллергических реакциях. Рекомендую обратиться за консультацией к аллергологу.
Повышение MCHC незначительное, остальные показатели в референтных пределах.
СОЭ также в норме, нижняя граница нормы от 2 мм/ч.