Недержание кала после инсульта

Здравствуйте! Бабушке 69лет. С декабря 2022г по декабрь 2023г перенесла 2 микроинсульта. После них появилось недержание кала, она не чувствует, что хочет в туалет по большому. Недержание мочи тоже есть. Скажите, пожалуйста, это лечится? К какому врачу обращаться с данной проблемой.?

Гипертония, мерцательная аритмия, сахарный диабет 2 типа
69 лет

Здравствуйте. Лечится или нет зависит от причины. Ей к неврологу, урологу и гинекологу. И самое главное к эндокринологу-скорректировать сахара и убедиться, что она соблюдает диету. Без эндокринолога лечение безуспешно.